Ионные технологии упрочнения металлов:
азотирование, карбонитрация, оксидирование |  ION@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:
продажа, проектирование,
производство |  INFO@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:  INFO@PROCION.RU
Ионные технолгии упрочнения металлов:  ION@PROCION.RU

Сотрудничество с учебными заведениями

ООО «Ионные технологии» обеспечивает сопряжение научного и производственного опыта на стыке нескольких отраслей промышленности.

Мы регулярно проводим исследования по ключевым направлениям научно-технологического развития России, при этом обмениваемся опытом с учебными заведениями, ОКБ, НИИ. Ежегодно для проведения практики студентов учебных заведений мы предоставляем две площадки : производство ИХТО и лабораторию металлографического контроля.

В этом году с 1 июня к нам поступило на учебно-производственную практику 7 студентов с Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета и Краснокамского Политехнического Техникума.

Цель сотрудничества с учебными заведениями - это не только познакомить и расширить знания в технической специальности, но также получить практические навыки, наработать опыт, который в дальнейшем пригодится в профессии.

Обучающимся мы рассказываем о специфике ионно-вакуумной ХТО. Наглядно показываем, как проходят все этапы процесса упрочнения: подготовка к технологическому процессу, расположение деталей в камере, проведение режимов ИХТО, анализ и оценка полученных результатов. Доступно объясняем, как осуществляется сборка и обслуживание оборудования.
В лаборатории студенты получают практический навык работы на исследовательском оборудовании и приборах, подкрепляют знания в металлографии и металловедении.

Студенты учатся работать на различном оборудовании под руководством специалистов, благодаря этому получают ценный опыт и узнают тонкости работы.

Таким образом, мы прививаем молодому поколению ценности исследовательского труда, принципы «белой металлургии», а лучшим студентам предоставляем возможность дальнейшего трудоустройства в компанию.

Назад