Ионные технологии упрочнения металлов:
азотирование, карбонитрация, оксидирование |  ION@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:
продажа, проектирование,
производство |  INFO@PROCION.RU
Детали промышленных трубопроводов:  INFO@PROCION.RU
Ионные технолгии упрочнения металлов:  ION@PROCION.RU

Модернизация сварочной мастерской для Краснокамского политехнического техникума

ООО "Ионные Технологии" изготовили 10 сварочных столов для учебной мастерской Краснокамского политехнического техникума.

Столы с регулируемыми опорами изготовлены из листовой стали 09Г2С толщиной 8 мм. Борт высотой 100 мм обеспечивает конструкции достаточную жесткость как для закрепления свариваемых деталей, так и для позиционирования роботизированной сварки. Перфорированные столешницы (600х700 мм) упрочнены с помощью ионно-вакуумного азотирования с последующим оксидированием. Слой упрочнения надежно защищает рабочие поверхности от прилипания брызг раскаленного металла, что существенно продлевает ресурс изделия.

Модернизация сварочной мастерской поможет учебному заведению повысить качество подготовки специалистов. Наше сотрудничество с Краснокамским политехническим техникумом продолжается, в следующем году мы планируем расширить программу практик и обучения студентов.

Оперативно решить проблему дефицита технических специалистов возможно только при активном участие промышленных предприятий в образовательном процессе. Призываем руководителей предприятий брать дело подготовки специалистов в свои руки и на местах развивать сотрудничество с профессиональными учебными заведениями!

Назад